100 лет исполняется со дня образования уголовного розыска

Железнодорожная, линейная, транспортная милиция… Как бы она ни называлась, работа в ней никогда не была легкой, но люди, которые с гордостью называют себя сотрудниками транспортной милиции, всегда с честью и достоинством несли и несут это высокое звание, успешно решая задачи по обеспечению правопорядка на объектах железнодорожного транспорта.

Одной из важных служб в структуре правопорядка на объектах железнодорожного транспорта является уголовный розыск. На протяжении многих десятилетий сотрудники уголовного розыска Оршанской транспортной милиции в своей профессиональной деятельности проявляют высокий профессионализм. В этот день хотелось бы отметить труд ветеранов уголовного розыска органов внутренних дел на транспорте. Тех, кто закладывал, утверждал, а сейчас поддерживает традиции милиционеров-транспортников. Их знания и опыт очень важны и необходимы для сегодняшнего поколения молодых сотрудников. Слова благодарности хочется сказать в адрес заслуженных ветеранов уголовного розыска Оршанского ОВД на транспорте – майору милиции Валерию Лабунову, подполковнику милиции Владимиру Жидкину, подполковнику милиции Леониду Сахарову, майору милиции Андрею Базылеву,  майору милиции Виталию Краевскому, подполковнику милиции Виктору Свирскому.

В 2018 году на территории обслуживания Оршанского ОВД на транспорте сотрудниками отделения уголовного розыска было  выявлено 16 преступлений, 14 из которых раскрыты, из общего количества зарегистрированных преступлений 6 совершены в поездах, 4 из которых раскрыты. Из числа совершенных преступлений по линии уголовного розыска: 14 – кражи, 1 – грабеж, 1 – хулиганство.

От всей души  поздравляю с профессиональным праздником сотрудников уголовного розыска, а также ветеранов службы. Желаю удачи и больших успехов в нелегкой, но такой важной профессии. Пусть вам всегда везет в достижении цели. Мирных побед, счастья в личной жизни, крепкого здоровья, благополучия, достатка и долгих лет жизни!

О. ЮРЧЕНКО,

вриод начальника 

Оршанского ОВД на транспорте.

Добавить комментарий