Спасатели пожарной части № 7 рассказали о своей работе школьникам

На территории пожарной аварийно-спасательной части № 7 воспитанники летнего лагеря в средней школе № 6 встретились со спасателями Оршанского горрайотдела по ЧС.

На этот раз в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники МЧС показали маленьким посетителям пожарный автомобиль. Все желающие смогли почувствовать себя в роли спасателей и познакомится с техникой и вооружением, находящимися в автоцистерне.

После знакомства с азами профессии ребята с большим интересом отправились на урок к инспектору, чтобы узнать, насколько проще беду предотвратить, чем ей противостоять.

Дети вспомнили основные причины пожаров, о том, как опасно недооценивать силу огня, играя с ним, и почему на каникулах нужно быть еще более бдительным и осторожным. Не лишним стало и напоминание о том, как вести себя, если несчастье все же подкралось, по какому номеру звонить, чтобы позвать на помощь, и как справиться с паникой. Работники МЧС также призвали ребят не переоценивать свои силы и не ходить на водоемы без взрослых.

В завершение встречи спасатели раздали маленьким гостям буклеты от МЧС, а самым активным и любознательным рассказали, как в будущем можно стать пожарным.

Марина Семашко.
Фото Оршанского ГРОЧС.