Шесть детей родились в Орше в День матери

В рамках акции «Вместе в защиту жизни» в городском роддоме прошла неделя матери. 

Шесть оршанок родили детей в День матери: Татьяна Бобылёва, Анна Павловец, Анна Моисеенко, Алеся Фалейчик, Маргарита Шклейник и Диана Миклашевская. 14 октября в роддоме на свет появились 3 мальчика и 3 девочки. А две мамы, 23-летняя Маргарита Шклейник и 34-летняя Анна Павловец, с рождением детей получили статус многодетной семьи.

В роддоме их поздравили представители местной власти, общественных организаций, православной церкви. По традиции, кроме памятных подарков, заведующая родильным домом Инна Крачек вручила мамам глиняные плакетки «Рожденному в Орше». Пригласили на встречу и молодежь — учащихся колледжей. Завершилось мероприятие молодежным флешмобом «Для любимых мам».
– Мы в очередной раз хотим показать, что молодые люди – за жизнь, они против абортов, они за то, чтобы детей становилось больше, – подытожила исполняющий обязанности первого секретаря РК БРСМ Елена Бабеева.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

Справка «АГ»

На Оршанщине количество абортов среди подростков уменьшилось с 8 в 2014 году до 1 в 2017. Количество родов у девушек до 18 лет увеличилось с 10 до 15.

Добавить комментарий