Издана первая рабочая тетрадь по Оршеведению

Появилась первая рабочая тетрадь для практических и индивидуальных работ по Оршеведению. Ее авторами стали преподаватели СШ № 2 – учитель географии Виктор Жуковский и учитель истории Андрей Калачёв.

В Жуковский и А. Калачёв

Тетрадь для учащихся учреждений общего среднего образования является приложением к изданию «Оршеведение» (автор В. Жуковский). Ее выход приурочен к Году малой родины.
Пособие составлено в соответствии с программой по оршеведению. Включает оно шесть разделов. Среди них – природа, население, хозяйство, культура, историческое прошлое и практические работы и задания. Тетрадь издана в помощь учащимся для лучшего усвоения учебного материала.
Рецензентом пособия выступила заведующая отделом по основной деятельности Оршанского районного центра физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи Л. Соротокина.
На сегодня издано только пять экземпляров рабочей тетради. Новое пособие будут изучать краеведы, географы и историки. После внесения необходимых поправок и изменений тетрадь выйдет большим тиражом и ей смогут воспользоваться все учащиеся нашего региона.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий