Где искать новости Орши?

«Аршанская газета» уже давно существует не только в печатной версии. Оршанцы, которые привыкли трижды в неделю доставать «Аршанку» из почтового ящика или покупать газету в киоске, – это лишь часть нашей аудитории.

Мы идем вперед и открываем свои «представительства» в Сети. Кто читает «Аршанку» в Интернете и как найти нас в социальных сетях?

Сайт

Первые записи на ресурсе orshanka.by появились в феврале 2010 года. Сейчас в нашем архиве почти 8000 новостей о жизни Орши и региона. Сайт пережил редизайн – стал современным и удобным. Что важно, он адаптирован для мобильных устройств. Статистика говорит, что более половины посетителей видят наш сайт с экранов гаджетов. Пользователи компьютеров уже в меньшинстве: их всего 40 %.
За месяц страницы ресурса «пролистывают» более 40 000 раз. Новости на портале обновляются каждый рабочий день. Эксклюзивно на нашем сайте вы можете увидеть много фотографий со значимых событий в регионе.
Самая многочисленная возрастная группа среди посетителей сайта – это 25-34 года. Но интерес проявляют и старшее, и младшее поколения. Поэтому тематика новостей на сайте ориентирована на жителей региона любого возраста.

Социальные сети

Уже пять лет «Аршанку» знают в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Почти 8000 подписчиков групп «Новости Орши» радуют нас обратной связью, оставляя «лайки» и комментарии. Для постов в соцсетях мы выбираем самые интересные новости, потому что хотим, чтобы вы не пропустили их в огромном потоке информации.
А еще «Новости Орши» – это простой способ задать нам вопросы, предложить темы для публикаций, поделиться своими достижениями и высказать мнения на разные темы. Именно в соцсетях в первую очередь мы анонсируем все свои проекты и конкурсы. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!

Новые фото каждый день

Одна из новинок этого года – аккаунт «Новости Орши» в «Инстаграм». За пару месяцев на нашу страницу уже подписались более 1200 человек. Если вы хотите каждый день видеть новые фото Орши и региона, разгадывать тайны архивных снимков, первыми узнавать о культурных событиях региона, участвовать в опросах и делиться мнениями – заходите на нашу страницу @orshanka.by. Отмечайте нас на своих фото, и они появятся в ленте «Новостей Орши».

Видеоновости

Что делать, если хочется быть в курсе всего нового, но нет времени на чтение длинных текстов? Конечно, смотреть видео!
Новости Орши в формате двухминутных роликов теперь ищите на нашем YouTube-канале. Всего за пару минут мы успеваем рассказать вам интересные истории об оршанцах.
Сейчас канал «Новости Орши» находится в стадии наполнения. Нам важно ваше мнение: оставляйте комментарии под видео, предлагайте темы для новых роликов. Подпишитесь на канал, чтобы не пропускать новые видео.


Спасибо, что выбираете нас!

Инна КОСИНЕЦ.

Добавить комментарий