Арт-группа «Вдохновение» и ансамбль танца «Веселушки» на Рождество провели благотворительный концерт

Большой благотворительный концерт «Рождественские узоры» арт-группы «Вдохновение» под руководством Екатерины Вяткиной и образцового ансамбля танца «Веселушки» (руководитель Алена Мысько) в городском Центре культуры «Победа» стал незабываемым и светлым подарком всем оршанцам в великий православный праздник Рождества Христова.

За годы своего существования эти два коллектива получили свое признание на многочисленных международных и республиканских конкурсах и фестивалях, но и сегодня они не перестают покорять сердца своих зрителей. Любовь многочисленных поклонников их творчества безгранична. Они восхищаются талантом юных артистов и всегда встречают их бурными овациями. Так было и в этот раз.

В зрительном зале ГЦК «Победа» нельзя было найти ни одного свободного места. Не хватало даже приставных стульев, чтобы вместить всех зрителей рождественского концерта. Но это обстоятельство никого не огорчало. Некоторые готовы были стоять всю концертную программу, но только бы увидеть выступления юных «звездочек». А они, безусловно, не подвели своих поклонников. Каждый номер был ярким, зрелищным, позитивным.

Тематическую концертную программу они открыли исполнением отрывка из мюзикла «Рождество». Услышали зрители и попурри известных белорусских, советских песен и хитов. С умилением и восторгом встречали на сцене самых маленьких участников арт-группы «Вдохновение», которые исполнили забавную песню про бычка Борьку и другие детские песни. Звучали также новогодние песни и мелодии о любви, дружбе, Родине.

Зрители не жалели аплодисментов для юных артистов. Буквально каждый творческий номер арт-группы «Вдохновение» и ансамбля танца «Веселушки» они искупали в овациях. Полтора часа творческой программы прошли на одном дыхании. Публика еще долго не хотела отпускать со сцены юных артистов. Они благодарили их за хорошее настроение, положительные эмоции и настоящий праздник, который получился светлым, искренним и очень радостным. Он вдохновил в этот день многих оршанцев на веру, любовь и добро, на все то, что связано с праздником Рождества Христова.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.