По маршруту безопасности: спасатели провели профилактические выступления на остановках и в автобусах

В выходные инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Оршанского ГРОЧС построили маршрут безопасности Орша-Понизовье-Бабиничи-Антоновка-Магеровка и обратно. Профилактические выступления прошли прямо на остановочных пунктах и в автобусах.

Пассажиры и люди на остановках были удивлены появлению инспектора, который рассказывал об основных причинах возгораний в быту, шагах к спасению при пожаре, особенностях монтажа и эксплуатации автономного пожарного извещателя. Чтобы граждане не забыли эту информацию, им вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Не забыли спасатели и про многодетные семьи, воспитывающие пять и более детей. Их по маршруту безопасности оказалось две: семьи Филиппович и Никифоровых. В их дома постучались работники МЧС и напомни детям о пяти шагах к спасению, продемонстрировали мультфильмы из сериала «Волшебная книга МЧС», рассказали о мобильном приложении «Помощь рядом», подарили раскраски и закладки, а родителям напомнили о важности соблюдения мер противопожарной безопасности, отметили большую роль родителей в обучении детей правилам пожарной безопасности.

Оршанский ГРОЧС.