В Оршанском горрайотделе по ЧС прошло совещание по итогам служебной деятельности в 2018 году

В Оршанском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям состоялось совещание по итогам служебной деятельности в 2018 году.

На совещании присутствовали заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Сергей Маркевич , начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ярмош ; директор ЧПТУП «Оршанское предприятие противопожарных работ» РГОО «БДПО» Евгений Ласковский, начальник спасательной станции «ОСВОД» Александр Савченко , главный государственный инспектор Витебского областного управления Госпромнадзора Александр Шутов, и офицерский состав Оршанского гарнизона.

Перед присутствующими с докладом о проведенной работе за прошедший год по всем направлениям выступил начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ярмош. Он обозначил основные проблемные вопросы в гарнизоне, указал должностным лицам о необходимости принятия действенных мер по борьбе с пожарами и как следствие минимизацию последствий от них, а так же важности профилактической работы среди населения с целью сохранения жизни граждан.
В рамках совещания заслушаны должностные лица гарнизона, дана оценка их работе и указаны основные направления, требующие совершенствования деятельности. Руководители местного РГОО «БДПО» и службы «ОСВОД» так же доложили как о положительных моментах совместной деятельности со службой МЧС, так же и о проблемных моментах.

С заключительным словом выступил заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Сергей Маркевич, который потребовал от всего состава гарнизона четкого выполнения поставленных задач, активного вовлечения в работу субъектов профилактики и смотровых комиссий, а также плодотворно трудиться в текущем году.

Оршанский ГРОЧС.