Проект для журналистов и блогеров из белорусско-российского приграничья «Медиаплатформа» ищет новых участников

Международный проект для журналистов и блогеров белорусско-российского приграничья «Медиаплатформа» ищет новых участников. Презентация и собеседование пройдут в Витебске 17 февраля.

Встреча начнется в 14.00 в бизнес-школе ИПМ по адресу: пр-т Строителей, 11а, оф. 205.

Первый сезон «Медиаплатформы» провели в 2018 году. Журналисты, фотографы и блогеры из Смоленской и Витебской областей участвовали в пресс-турах, мастер-классах и форсайт-сессиях в России и Беларуси. Читатели «АГ» узнавали о новостях проекта и событиях приграничья из материалов наших авторов:

В этом году проект расширяется и готов принять новых участников: авторов, журналистов и блогеров, которые интересуются жизнью приграничья и хотят рассказать о ней другим.

На встрече выступят руководитель проекта из Смоленска Дина Гришина с презентацией «#Медиаплатформа: о проекте. Чего мы ждем от участников медиаклуба», участники первого сезона проекта из Витебска блогер Светлана Шинкевич и руководитель портала GorodVitebsk.by Андрей Лапин. Далее пройдет собеседование в свободной форме. Участников просят подготовить к беседе краткое резюме.

Подробности читайте на сайте проекта.

Инна КОСИНЕЦ.