Уроженка Сенно Ирина Кривко выиграла «бронзу» в индивидуальной гонке на открытом чемпионате Европы по биатлону в Раубичах.

Фото БЕЛТА

В сложных погодных условиях лучший результат с тремя минутами штрафа показала олимпийская чемпионка в этой дисциплине Ханна Оберг (Швеция). Серебряную медаль завоевала украинка Юлия Журавок, допустившая один промах и уступившая 32,3 секунды лидеру. Белоруска не закрыла по одной мишени на двух последних рубежах и финишировала в 41,5 секунды от Оберг.

В топ-20 заехала еще одна белоруска: олимпийская чемпионка в эстафете Динара Алимбекова с пятью штрафными минутами показала 17-й результат. Остальные представительницы сборной допустили слишком много промахов. Елена Кручинкина стала 34-й, Дарья Юркевич – 57-й, Ирина Кручинкина – 69-й.

Нынешний сезон для Кривко складывается очень хорошо. Ирина занимает 8-ю строку в общем зачете кубка мира и лишь раз финишировала вне топ-25. Домашний чемпионат Европы в Раубичах для лидера и всей команды стал этапом подготовки к мировому первенству в шведском Эстерсунде.