Объявлены итоги конкурса на лучшее состояние идеологической работы в организациях области. Оршанцы в победителях

Состоялась итоговая коллегия главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома, в которой приняли участие начальники отделов идеологической работы и по делам молодежи горрайисполкомов, главные редакторы региональных СМИ, руководители типографий.

На ней были подведены итоги работы кадров идеологической вертикали за 2018 год, поставлены задачи на 2019 год. В докладе заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи Пётр Гнутенко отметил важность формирования у граждан активной государственной позиции, укрепления морально-психологического климата в трудовых коллективах.

Елена Русакова

В центре внимания участников коллегии был вопрос о реализации государственной молодежной политики. Опытом работы в этом направлении с коллегами поделилась начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома Елена Русакова. Она отметила, что в регионе проводится целенаправленная и системная работа. Орша часто становится площадкой для региональных, областных, республиканских и международных молодежных мероприятий, которые проходят на высоком организационном уровне. В 2019 году эта работа будет продолжена. Орша объявлена молодежной столицей Республики Беларусь.

На коллегии также подвели итоги областного смотра-конкурса на лучшее состояние идеологической работы в организациях области. Ежегодно в нем участвуют и побеждают оршанские предприятия и организации. Этот год тоже не стал исключением. В номинации «Сельскохозяйственное производство» первое место и диплом за лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах получил агрокомбинат ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный». За эффективную организацию работы студенческих отрядов и развитие студотрядовского движения в Витебской области Почетной грамотой награжден директор филиала «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» Павел Фоминов. Почетную грамоту главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома за значительный вклад в реализацию государственной политики в сфере идеологической работы, инициативную работу по организации проведения значительных общественно-политических мероприятий вручили Елене Русаковой.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.