В Витебской области выберут «зеленую школу» для установки солнечных панелей

В каждой области Беларуси и Минске выберут «зеленую школу». В ней установят панели для преобразования солнечной энергии в электрическую и оборудование для наглядной демонстрации результатов работы солнца школьникам.

Конкурс «Энергия солнца для Зеленых школ» – экологический проект компании А1 в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерством образования и Программой Развития ООН в Беларуси.

Одна из главных целей проекта – показать на практике каждому ученику, какую пользу приносит энергия из возобновляемых источников (в данном случае – энергия солнца). Планируется, что проект «Энергия солнца для Зеленых школ» сделает экологическую информацию более доступной для учащихся и послужит движущей силой в решении локальных экологических проблем.

Подробную информацию об участии в конкурcе ищите на сайте компании А1.

Образовательный проект «Зеленые школы» получил развитие при поддержке проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», который реализуется Программой развития ООН и финансируется Европейским Союзом. Сегодня в Беларуси более 50 учреждений имеют специальный сертификат «Зеленой школы».

Подготовила Инна КОСИНЕЦ.