Играем в КВН!

«ТУ-134» – молодая перспективная команда КВН УО “Оршанская ГОСШ №20”, в состав которой входит 7 человек. Эта команда собрала вместе веселых и находчивых ребят – юмористов, актеров и сценаристов. А все начиналось так…

В прошлом году городской комитет ОО “БРСМ” проводил подписную акцию на газеты. Тогда многие КВНщики города подготовили свои выступления. В числе любителей КВН оказались и ребята школы №20. В команду вошли наиболее активные, находчивые и креативные ученики. Несмотря на отсутствие опыта в игре, уже первое командное выступление прошло “на ура”. Ребята были отмечены членами жюри, как восходящие звезды оршанского КВН.

Через год команде опять предложили сыграть в 1/8 оршанской лиги КВН. На эту игру команда вышла в обновленном составе и с названием «ТУ-134». Ребята показали свой неисчерпаемый потенциал находчивости и юмора, своей энергией они сумели «зажечь» зал и понравиться всем зрителям. Представители команды вновь удостоились похвалы от жюри, вышли в полуфинал, где также показали блестящий результат.

После этого команда стала стремиться к игре на более высоком уровне. Постоянно организовывались репетиции, на которых ребята писали сценарии своих будущих выступлений. Немалую роль в становлении «ТУ-134» сыграла опытная оршанская команда «Energy». Результат не заставил ждать.

Настоящим успехом команды “ТУ-134” стало недавнее участие в фестивале КВН в г. Полоцке. В фестивале принимали участие опытные команды из разных городов Беларуси и России. Хороший сценарий, а также умение артистично, с чувством юмора и задора преподнести его зрителю помогли оршанцам выйти в сезон Полоцкой открытой лиги КВН. Теперь команде «ТУ-134» предстоит нелегкое сражение в финале оршанской лиги КВН среди школьников и 1/8 финала полоцкой лиги КВН.

Я. ПИСАРЕНКО,
ученик 10 «Б» класса УО «Оршанская ГОСШ №20».

Добавить комментарий