Оршанские спасатели проводят беседы о безопасности в трудовых коллективах и на родительских собраниях

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде и на производстве «За безопасность вместе!» спасатели Оршанщины проводят встречи в трудовых коллективах и на родительских собраниях в учреждениях образования.

В своих выступлениях работники МЧС в доступной форме знакомят присутствующих с оперативной обстановкой на территории области и района, рассказывают об основных причинах возникновения чрезвычайных ситуаций. Озвучивают правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, эксплуатации печного отопления, электрооборудования, рассказывают об опасности непотушенной сигареты и установке автономного пожарного извещателя.

Заостряют внимание спасатели и на актуальных сезонных опасностях, которые могут подстерегать во время наведения порядка на приусадебных участках, и какие последствия несет выжигание сухой растительности. Для наглядного примера демонстрируют обучающие видеофильмы.

Причиной большинства пожаров становится человеческая беспечность при обращении с огнем. Не менее важной темой обсуждения является безопасность детей и детская шалость с огнем.

Оршанский ГРОЧС.