Агроусадьба «Сябры и Ко» выиграла областной конкурс

хозяйка знаменитой агроэкоусадьбы «Сябры и Ко» Дания Шевцова

Владельцы агроэкоусадьбы Дания и Борис Шевцовы «Сябры и Ко» стали победителями областного конкурса «На лучшую агроэкоусадьбу 2010 года» в номинации «Стиль и гармония», получив в награду специальный диплом.

С момента строительства усадьбы в 2007 году вблизи автодороги Орша – Дубровно, что в четырех километрах от Орши, прошло не так много времени. Тем не менее, в активе творческого союза супругов Шевцовых имеется уже пять дипломов за участие в разного рода конкурсах: областного, республиканского и международного уровней. В 2009 году за участие в экологическом форуме Шевцовы в качестве приза от ООН получили путевку в одну из стран Европы. Буквально на днях здесь побывала большая группа хозяев агроэкоусадеб из соседней России, пришедших в восторг от увиденного.

Уверена, что подобные чувства испытает каждый побывавший в усадьбе. Отдыхая в крестьянско-фермерском хозяйстве «Сябры и Ко», можно изучить культуру быта белорусского народа, его обычаи и традиции, в том числе и широко представленную экспозицию деревянного зодчества со стилизованными сказочными персонажами. Каждый уголок земли у некогда заброшенного водоема сегодня облагорожен и взлелеян руками хозяев. Озеро изобилует рыбой и раками, которых можно ловить почти круглый год, за исключением зимы. В теплое время года на отдых в агроэкоусадьбу попасть не так-то просто: в день здесь отдыхает до 30 и более человек! Лодки, рыбалка, сауна, домики для проживания и беседки для уединения – то есть, услуги на любой вкус клиента.

Красивую усадьбу облюбовали и новобрачные, ведь здесь для них установили охраняемое амуром «Дерево любви», на котором новоиспеченные супруги замыкают свое счастье, а ключ от замка выбрасывают в озеро. Фотосессии, юбилеи, дни рождения, семейные торжества и корпоративные вечеринки – оршанцы и гости города из других регионов страны, а также Российской Федерации привычно отмечают в агроэкоусадьбе, где к праздничному столу хозяева обязательно предложат свежие овощи с собственного огорода, яйца, рыбу и другую экологически чистую продукцию сельского подворья. Бесчисленные благодарности в свой адрес радушные хозяева принимают с достоинством, приглашая вновь посетить чудесный уголок оршанской природы под звучным брендом «Сябры и Ко».

Лина ГОТОВСКАЯ.
Фото автора.

Добавить комментарий