Центр безопасности МЧС в Барани встречает гостей

Двери Центра безопасности МЧС распахнулись для учащихся 5-х классов средней школы № 15 города Барани, а также центр посетили представители субъектов профилактики Витебского областного исполнительного комитета, работающие с детьми, находящимися в социально опасном положении.

В центре созданы максимально комфортные условия для посетителей, чтобы те имели возможность окунуться в мир безопасности через инновационные технологии. Гостям было предложено пройти тестирование, чтобы проверить знание правил поведения при чрезвычайных ситуациях, в комнате «Вызов экстренных служб» вспомнили, по какому номеру звонить в случае беды и как грамотно вызвать спасателей.

Рассмотрели опасности, подстерегающие нас в быту, и отработали действия по их ликвидации. Желающие проверили свои навыки в комнате «Оказание первой доврачебной помощи», не оставили без внимания коридор «Правила безопасности на улице», комнату «ЗОЖ». Больше всего впечатлений у взрослых и детей вызвал наполненный дымом лабиринт, в котором проводится отработка действий по эвакуации из задымленного помещения.
Занятия прошли насыщенно. Гости задавали вопросы, что не могло не радовать работников МЧС. Время занятия пролетело незаметно, а главное с пользой, ведь посетители получили знания, которые им пригодятся.

Оршанский ГРОЧС.