В ногу с прогрессом

Парикмахерская Дома быта КУП БОН Оршанского горисполкома, что по ул. Флерова, в ближайшем будущем отметит 25-летний юбилей. И если четверть века назад речи о конкуренции не велось, то в настоящий момент в данном микрорайоне свои услуги клиентам предлагают более пяти парикмахерских.

Работа в современных условиях требует от мастеров предприятия по оказанию бытовых услуг не только высокого профессионализма, но и постоянного совершенствования. С этой целью на базе парикмахерской регулярно проводятся мастер-классы с участием лучших технологов и мастеров мужской и женской прически областного центра. Прочные связи с коллегами из Витебска, участие в республиканских семинарах и конкурсах позволяют оршанским умельцам быть в курсе всех тенденций современной моды. Несмотря на наличие конкурентов, парикмахерская работает рентабельно, с прибылью. Режим работы предприятия: в рабочие дни – с 8.00 до 19.00, в субботу – с 8.00 до 17.00, в воскре­сенье – с 8.00 до 15.00.

В нынешнем году в помещении, где располагаются парикмахерская, фото и обувная мастерские, произведен ремонт, закуплено новое оборудование, что существенно повлияло на микроклимат обслуживания клиентов. Надо отметить, к мастерам парикмахерской, а здесь трудятся семеро опытных мастеров мужской и женской прически, приезжают клиенты со всех районов города. Иметь «своего» мастера нынче престижно, и коллектив парикмахерской Дома быта по ул. Флерова высоко ценит доверие клиентов, стараясь оказать услугу быстро и качественно. Отрадно, что здесь существует давняя традиция: обслуживать участников Великой Отечественной войны и инвалидов, используя систему скидок, в том числе различные акции к праздничным дням. По заявке клиента мастер может оказать услугу по стрижке с выездом на дом.

Гордость коллектива под руководством заведующей Дома быта Ирины Кужельковой – кадры. Например, фотограф Ирина Мингалеева считается одним из лучших специалистов не только в городе, но и области. За участие в областном конкурсе фотографов Ирина была награждена специальным дипломом. Не уступают ей в профессионализме мастер по ремонту обуви Надежда Ксендзова, мастера-парикмахеры, работники химчистки и прачечной. В свой профессиональный праздник работники бытового обслуживания населения Дома быта желают клиентам всегда идти в ногу с прогрессом.

Лина ГОТОВСКАЯ.
Фото автора.

На снимке: в центре – заведующая Домом быта Ирина Кужелькова; слева-направо: мужской мастер Мария Ламинская, фотограф Ирина Мингалеева, женские мастеры Тамара Слободчук и Елена Климова.

Добавить комментарий