На льнокомбинате провели конкурс профмастерства среди молодежи. Кто победил?

Молодые, активные, целеустремленные – такие они, прядильщики фабрики № 3 РУПТП «Оршанский льнокомбинат» Виктория Старовойтова и Анастасия Должонок. В этом году девушки стали призерами традиционного конкурса профессионального мастерства среди рабочей молодежи предприятия. Ежегодно его организуют совет молодежи льнокомбината совместно с районной общественной организацией «Белая Русь», отделом идеологической работы и по делам молодежи райисполкома.

Вика и Настя пришли на комбинат после окончания Оршанского лицея текстильщиков. Выбор профессии был осознанным, хотя понимали, что труд прядильщика не из легких. Он требует, прежде всего, больших физических затрат. Но девушки считают: если хочешь в жизни многого добиться, нужно накопить опыт, знания, навыки, а они просто так не приходят. На пути встречаются и трудности, и неудачи, но это совсем не повод отчаиваться, наоборот, хороший стимул для будущих успехов.

Так, участие в конкурсе профессионального мастерства для Виктории Старовойтовой и Анастасии Должонок – первое профессиональное достижение, хороший старт к большим победам.

Конкурс профессионального мастерства среди рабочей молодежи проводится на льнокомбинате по основным профессиям: «Прядильщик», «Оператор мотального оборудования», «Швея». В этом году среди прядильщиков фабрики № 2 победительницей стала Наталья Манышева, призерами – Светлана Столярова и Наталья Шумская, на фабрике № 3 победа у Дарьи Шаховской, а призовые места достались Анастасии Должонок и Виктории Старовойтовой. А вот среди операторов мотального оборудования победительница – Ирина Михайлова, призеры – Анастасия Каржицкая и Ангелина Пашкевич.

На празднике белорусского льна вчера состоялось чествование призеров и победителей конкурса профмастерства. Заслуженные награды получили и молодые прядильщики Виктория Старовойтова и Анастасия Должонок – героини нашей публикации.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.