Семейная династия сельских тружеников живет в Глинище

В начале марта отметила свой 75-летний юбилей Феодосия Федоровна Козлов­ская (на снимке в центре). Ее родители Козловские Федор Иванович и Анна Ивановна – крестьяне из многодетных семей, коренные жители д. Глинище Межевского сельского Совета.

Феодосия Федоровна вырастила четверых сыновей и двоих дочерей. Всю жизнь она трудилась в колхозе им. Фрунзе – ныне ОАО «Заполье-Агро». Рука об руку с женой работал механизатором и муж Леонид Михайлович.

Труд животновода, а Феодосия Федоровна работала телятницей, был очень тяжелым. Раньше не было никакой механизации, все делали вручную. На лошадях подвозили корма, кормили и поили телят, чистили стойла. Уставшая, она приходила домой, где также работы было невпроворот, к тому же требовался уход за мужем, который на производстве получил травму и стал инвалидом. Но в дружной семье матери всегда помогали дети. Трое сыновей работают у нас в хозяйстве: двое – водителями, один – трактористом, а остальные дети живут и работают в Орше. Все по-прежнему собираются у матери, помогают с обработкой огорода, заготовкой дров и прочее.

У Феодосии Федоровны 12 внуков и трое правнуков. В выходные дни и по праздникам у нее полон дом гостей, которых она радушно принимает.

Руководство хозяйства, председатель профкома, председатель совета ветеранов поздравили ее с юбилеем, вручили ценный подарок, а работники отдела культуры подготовили небольшой концерт для юбиляра.

Л. КУКСЕВИЧ,
председатель совета ветеранов ОАО «Заполье-Агро».

Добавить комментарий