В Оршанском районе объявлен конкурс на лучшую организацию работы по охране труда

С 2007 г. в Витебской области ежегодно проводится конкурс на лучшую организацию работы по охране труда. Первый этап областного смотра-конкурса проходит в Оршанском районе.

Конкурс проводится в соответствии с Инструкцией о проведении ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда, утверждённой решением Витебского областного исполнительного комитета от 1 марта 2007 г. № 144 (далее – Инструкция о проведении смотра-конкурса). В 2010 г. в конкурсе приняли участие 42 организации и предприятия, осуществляющих свою деятельность на территории Оршанского района.

Победителями 1-го этапа областного смотра-конкурса в Оршанском районе в 2010 г. по номинациям были признаны следующие организации: среди организаций производственной сферы со штатной численностью работающих до 100 человек – Филиал ДЭУ-7 РУП “Белавтострада”; среди организаций производственной сферы со штатной численностью работающих от 101 до 500 человек – ОАО «Экомол»; среди организаций производственной сферы со штатной численностью свыше 500 человек – Оршанское УМГ ОАО «Белтрансгаз».

В смотре-конкурсе принимают участие организации производственной и непроизводственной сферы деятельности независимо от формы собственности.

Для участия в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в 2011 г. необходимо в течение года проводить в организации мероприятия в соответствии с Инструкцией о проведении смотра-конкурса и до 1 февраля 2012 г. представить справку об оценке показателей состояния условий и охраны труда организации с пояснительной запиской о проводимой работе по охране труда в управление по труду, занятости и социальной защите Оршанского райисполкома по адресу: 211391, г. Орша, ул. Ленина, д. 77/40. Телефон для справок 26-37-35.

Приглашаем для участия в смотре-конкурсе все организации и предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории Оршанского района.

В. СЕРЕБРО,
главный специалист по охране труда управления по труду, занятости и социальной защите
Оршанского районного исполнительного комитета.

Добавить комментарий