Спасатели побывали в гостях у воспитанников летнего лагеря СДЮШОР № 2

Люди рады ласковому и теплому лету, а для мальчишек и девчонок лето — это и еще пора каникул, но не стоит забывать, что в этот период повышается опасность возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

А формула безопасности гласит, что нужно предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при попадании в ЧС  действовать решительно и четко, бороться до последнего всеми возможными способами, просить помощи и самому оказывать ее тем, кто в ней нуждается. Именно об этом спасатели напомнили детям из летнего спортивного лагеря учебно-спортивного учреждения «Оршанская государственная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №2».

Ребятам рассказали об особенностях посещения и безопасном поведении в лесу и у водоема, напомнили о важности пожаробезопасного поведения в быту, сообщили об опасных местах для игр. Всё мероприятие проходило в игровой форме, а наиболее активные и теоретически подкованные участники могли получить призы от МЧС.

Спасатели напомни, что еще больше о безопасности можно узнать с помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и журнала «Юный спасатель», пожелали ребятам вернуться в школу в целости и сохранности, а лето провести без опасностей!