«Всё вернётся»: Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо» выступили с юбилейным концертом

Любимица публики, особенно старшего поколения, народная артистка России Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо» с юбилейным концертом выступили на сцене Летнего амфитеатра в Витебске. «Всё вернётся…» – так называлась творческая программа, в которой прозвучали как популярные хиты исполнительницы, так и новые песни в современной аранжировке.


Приветствуя зрителей со сцены «Славянского базара», певица призналась, что очень волнуется, ведь встреча с поклонниками на Витебской земле всегда для нее особенная, даже несмотря на то, что каждый год на фестивале она радует всех своим творчеством. В этом году исполняется 30 лет, как несравненная Надежда Кадышева дарит свои песни.

Все песни из репертуара ансамбля «Золотое кольцо» – лирические грустные или добрые веселые. В них и народная мудрость, и широта славянской души, и, конечно же, самые искренние чувства. Практически все песни в исполнении Надежды Кадышевой хорошо знакомы зрителям, поэтому во время концерта исполнялись вместе с артисткой. Казалось, аплодисменты не утихали ни на минуту. Буквально после каждого номера ей дарили цветы. А сама Надежда Кадышева не переставала удивлять и радовать всех, кто пришел в этот вечер на концерт. Звучали популярные хиты: «Течет ручей», «Ах, судьба», «Ворожи не ворожи», «Широка река» и совсем новые, но уже такие любимые для публики: «Черное море», «Гадай – не гадай», «Пускай вам светит солнце» и другие.


Как всегда, народная артистка России восхитила всех и своими красивыми, богатыми, яркими нарядами. А вот танцевальные номера хореографической группы ансамбля «Золотое кольцо» удивили высоким мастерством исполнения.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.