В гимназии в Орше провели рыцарский турнир

В гимназии №1 прошел необычный праздник – рыцарский турнир.

К нему ученики 9-х классов готовились заранее: сочиняли визитку, пробовали свои силы в ораторстве и декламации и даже разучивали со своими партнершами поистине рыцарский танец – полонез. Однако были и конкурсы, в которых нужно было проявить свою сообразительность и смекалку. И, признаться, вопросы им попадались не из легких, но парни достойно справились с этим заданием.

Испокон веков рыцарь был символом смелости, силы и ловкости. Ну, как же тут обойтись без спортивного состязания? Этот конкурс проверял ловкость (нужно было одной рукой взять как можно больше шахматных фигур) и меткость (необходимо было попасть в мишень) наших рыцарей. Очень захватывающее зрелище!

Ну, и, конечно, какой же рыцарь не сможет завоевать сердце дамы? Последний конкурс был, вероятно, самым сложным для наших рыцарей, так как им надо было покорить сердце прекрасной девушки. И сделать это как можно чувственнее и нежнее, чтобы очаровать ее. И хотя парни очень волновались перед этим конкурсом, все выступили превосходно.

В итоге, звания распределились следующим образом: Кирилл Зименко – «Рыцарь ораторства и декламации», Антон Курныш – «Рыцарь юмора и смеха», Влад Ковалевский – «Рыцарь достоинства и чести», Влад Ларионенко – «Рыцарь изысканных манер», Максим Концырев – «Рыцарь отваги и смелости», Иван Черников – «Рыцарь светлого ума», Антон Горбачев – «Рыцарь дамских сердец», Дмитрий Круг – «Рыцарь ловкости и силы».

За отличные результаты рыцари получили медали и сладкие призы. Ну, а все присутствующие – заряд бодрости и позитива.

В. ПИЛЬКЕВИЧ,
учащаяся гимназии №1.

Добавить комментарий