30 августа ГАИ проведет Единый день безопасности дорожного движения

30 августа 2019 года Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Безопасная дорога в школу – задача взрослых!».

Беззаботная пора летних каникул подходит к концу. Юные пешеходы возвращаются из мест отдыха и совсем скоро отправятся в путь за новыми знаниями. В лагерях и деревнях ребятня отвыкла от городской суеты, интенсивного транспортного потока, и поэтому накануне учебного года и в его первые дни участники дорожного движения должны быть наиболее внимательными и бдительными при передвижении на транспортных средствах, особенно вблизи школ, детских садов и других учреждений образования. Чтобы начало учебного года было для ребят не только легким, но и безопасным, главная задача взрослых — не допустить происшествий с участием детей на дорогах.

Напомните детям: перед выходом на проезжую часть необходимо остановиться, осмотреться и подумать, как более безопасно перейти дорогу. Отучите ребенка от опасной привычки выходить на дорогу из-за транспорта. Будьте сами примером поведения на улице и на дороге. Задача всех участников дорожного движения – быть максимально внимательными к ребятам. Чужих детей на дороге не бывает, поэтому от вашего небезразличного участия зависит их здоровье и жизнь.

За истекший период 2019 года на территории Витебской области произошло 21 ДТП с участием детей, в которых 20 детей получили ранения и 2 ребенка погибли. В рамках Единого дня безопасности дорожного движения сотрудники ГАИ проведут профилактические выступления и рейдовые мероприятия по выявлению нарушений Правил дорожного движения.

ОГАИ УВД Оршанского райисполкома.