Милиция Орши проводит профилактические мероприятия на железнодорожных объектах

С 29 по 30 июня 2021 года проводит мероприятия на объектах железнодорожного транспорта.

В зоне оперативного обслуживания Оршанского ОВД на транспорте находится 228,1 км железнодорожных путей, из них: 4 станции; 48 железнодорожных переездов.

В текущем 2021 году на территории обслуживания ОВДТ зарегистрирован несчастный случай с людьми, не связанный с производством, и случай производственного травматизма.

Чаще всего причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом являются: шалость и игры несовершеннолетних, незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами и настилами. Хождение по железнодорожным путям всегда связано с риском и опасностью для жизни.
Оршанский ОВДТ и РУВД Оршанского райисполкома обращается ко всем гражданам, которые пользуются услугами железнодорожного транспорта, с просьбой запомнить и неукоснительно соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте.

  • Переходить и переезжать железнодорожные пути нужно только в специально отведенных для этого местах.
  • Запрещается проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума.
  • Объясняйте детям правила безопасности на железной дороге. Многие из них влезают на крышу подвижного состава, опоры контактной сети, линии электропередач, конструкции железнодорожных мостов. Такое отношение приводит их к трагическим последствиям.
  • Не оставлять без присмотра малолетних детей.
  • При пересечении железнодорожных путей смотрите по сторонам и снимайте капюшоны, которые ограничивают видимость.
  • Помните, что прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижает бдительность.
  • Находясь за рулем автомобиля, не переезжайте железнодорожные пути на красный сигнал светофора.

Отделение охраны правопорядка и профилактики Оршанского ОВДТ.

РУВД Оршанского райисполкома.