Профсоюзы присоединились к акции «Собери портфель в школу»

Накануне учебного года профсоюзы провели акцию «Собери портфель в школу».

В пятницу с мамами и детьми встретились председатель Оршанского районного объединения профсоюзов Василий Муренков и председатель райкома профсоюза государственных и других учреждений Татьяна Тишкова.

– Мы присоединились к ежегодной акции ФПБ «Собери портфель в школу», – рассказала председатель отраслевого профсоюза. – У нас на учете состоят 32 организации, мы поддержали семьи, в которых есть первоклашки и школьники постарше. В первую очередь мы помогаем многодетным и малообеспеченным семьям, родителям, которые воспитывают детей с инвалидностью, одиноким родителям. Оршанский райком, первичные профсоюзные организации, учреждения и организации, в которых трудятся родители, помогли 201 ребенку, на материальную помощь выделили более 14 тысяч белорусских рублей. В частности, отраслевой профсоюз оказал материальную помощь 22 ребятам, на эти цели выделен 561 рубль.

Татьяна Тишкова также подвела итог летней оздоровительной кампании. В круглосуточных детских оздоровительных лагерях отдохнули 24 ребенка, для дотации путевок из средств районной организации было выделено 735 рублей. Также помощь оказали первичные профсоюзные организации.

Марина МАРИНИНА.
Фото автора.