Мелодии весны

В эколого-биологическом центре детей и молодежи  в торжественной обстановке состоялась презентация флористической выставки-конкурса   «Мелодии весны».

В этом названии сошлось многое.  Это и наступление весны, и желание творить, научиться чему-то новому, интересному и прекрасному.    Особенность  выставки и в том, что  она расположилась в новом учебном классе, где стали заниматься учащиеся вновь открытого отдела  цветоводства  с основами охраны природы. Хозяйственная бригада экоцентра во главе с заведующим хозяйством Дмитрием Борзовым   постаралась преобразить помещение, доставшееся нам от станции юных техников. Здесь все подростки смогут  получать дополнительное образование в области декоративного цветоводства.

Цель нашей выставки – научиться замечать необычное, интересное, художественно-выразительное в различных материалах, объектах природы и тем самым содействовать сохранению природы. Своими работами ребята и взрослые стремились показать, как прекрасна природа вокруг нас и как много возможностей передать эту красоту зрителям.

На выставке представлено 117 работ от 22 общеобразовательных учреждений нашего города. Это флористические картины, коллажи (на снимке вверху), бисероплетение, вышивка. Сложно было давать какие-то оценки работам – у каждого человека свое видение и восприятие вещей. Дать оценку выставке могут только те, кто сам дышит искусством, умеет его видеть. По итогам выставки  дипломами 1 степени  отмечены  творческие работы  ГОСШ № 20, 21, 13, 19, 4, 3, 15, 10, 14, 6, 16, экоцентра. Выставка работает в экоцентре по адресу: ул. Островского, 19 до 16 апреля. Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.

С. ВЛАДИМИРОВ.
Фото автора.

Добавить комментарий