Сотрудники ГАИ напомнили правила поведения и пользования общественным транспортом школьникам в Болбасово

В рамках месячника безопасности сотрудники отдела ГАИ УВД Оршанского райисполкома провели с учениками 2-6 классов детского сада–средней школы № 22 городского поселка Болбасово им. С.И. Грицевца профилактическое мероприятие «Без вас не получится!».

В рамках встречи сотрудники вместе с детьми вспомнили основные правила поведения не только на дороге, но и в общественном транспорте, ведь многие школьники уже могут без сопровождения родителей ездить на нем. Ожидать транспортное средство необходимо только на остановке, подходить к входным дверям автобуса только после его полной остановки, перед входом в автобус или другое транспортное средство нужно пропустить всех выходящих пассажиров, заходить следует не спеша, соблюдая очередность, не стараясь опередить всех. Переходить улицу после высадки безопасно только тогда, когда транспортное средство отъедет от остановки и только по пешеходному переходу. Эти и некоторые другие несложные для запоминания правила сотрудники ГАИ не только рассказали, но и показали маленьким участникам дорожного движения, ведь лучший способ их усвоения — это личный пример.

В завершение встречи сотрудники ГАИ провели с ребятами викторину по правилам дорожного движения, напомнили значение дорожных знаков и продемонстрировали им служебный автомобиль.

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.