Лучшие доярки получили профсоюзные награды

В сельскохозяйственных организациях нашего района к профессии животновода относятся с большим уважением. И к соревнованию по производству животноводческой продукции, которое проводит профсоюзная организация работников агропромышленного комплекса, подход серьезный.

Виктория Тарасова, Людмила Набадова, Валентина Филиппович

Добиваться лучших результатов в труде стремятся животноводы и ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный». В сентябре почетные дипломы и благодарность, а также денежные премии за призовые места председатель Оршанской районной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников АПК Станислав Кошкин вручил операторам машинного доения коров МТФ «Бабиничи» Людмиле Набадовой, Валентине Филиппович, молодой доярке Виктории Тарасовой. Средний удой молока на корову у них составляет от 1 036 до 960 кг. У всех троих есть не только опыт и знания, но и особый подход к делу, в котором нужны старательность, аккуратность, умение ухаживать за животными.

На надои и качество молока, по мнению животноводов, влияют не только кормовая база, правильное содержание животных, наличие ветеринарной службы, но и человеческий фактор.

Людмила ЛЮДМИНА.