Комбайнеры «Устья» едут на областные «Дожинки»

В этом году механизаторы РПУП «Устье» НАН Беларуси» первыми в Оршанском районе намолотили по тысяче тонн зерна.

В. Аникеев и В. Тиханский

– Для экипажей старших комбайнеров Владимира Аникеева и Андрея Навицкого и их помощников Владимира Тиханского и Артёма Горелова этот результат стал возможным благодаря самоотверженному труду. Они работали от зари до зари, следили за качеством уборки зерна и технической исправностью комбайнов, – отметил первый заместитель директора РПУП «Устье» НАН Беларуси» Фёдор Ботяновский.

А. Навицкий и А. Горелов

Для героев жатвы был устроен прямо в поле небольшой праздник. Хлеборобов приехали поздравить, вручить Почетные грамоты и премии председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко, представители профсоюзных организаций. Перед комбайнерами выступил народный ансамбль «Гагарынскія музыкі». Взял в руки гармонь и Фёдор Ботяновский. Он исполнил свою любимую мелодию, в которой чувствовался и размах хлебного поля, и широта человеческой натуры.

Всего к концу уборочной кампании каждый из вышеназванных экипажей, а также экипаж в составе старшего комбайнера Олега Киселёва и помощника комбайнера Владимира Тимофеева намолотили по две тысячи тонн зерна и стали делегатами областных «Дожинок».

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.