Сор из избы

1 апреля на территории страны стартовала акция «Дом без насилия». Вместе с представителями образования, здравоохранения, социальной защиты и других заинтересованных служб сотрудники милиции посещают семьи, где возникают конфликтные ситуации. Главная цель акции – профилактика тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве.

В начале года на Витебщине произошло 8 убийств. Еще в 33 случаях конфликты закончились нанесением тяжких телесных повреждений. Анализ предыдущего года показал, что четверть этих преступлений совершается близкими родственниками пострадавших. Узнай работник органов внутренних дел о напряженной ситуации в семье заранее – плачевных последствий можно было бы избежать.
Многие стараются не выносить сор из избы и мирятся с противоправными действиями. Иногда и соседи, являясь невольными свидетелями того, как муж избивает жену, детей, предпочитают не вмешиваться в дела других. Руководство Оршанского РОВД призывает граждан, которым известны факты насилия в семье, сообщать об этом по телефону 102.

Оршанский РОВД.

Добавить комментарий