Заместитель премьер-министра Игорь Ляшенко провел личный прием в Орше

Заместитель премьер-министра Республики Беларусь Игорь Ляшенко провел личный прием граждан в Оршанском райисполкоме.

Прием граждан проводит Игорь Ляшенко

Тематика вопросов, которые затронули оршанцы, оказалась довольно разнообразной. Связаны они были с работой очистных сооружений, деятельностью субъектов хозяйствования, в частности, возвратом дебиторской задолженности, а также с правами матери и несовершеннолетних детей. В кратчайшие сроки на все обращения, которые поступили в ходе приема, будут даны ответы и разъяснения.

В беседе с представителями средств массовой информации Игорь Васильевич обозначил те вопросы, с которыми чаще всего обращаются на прием жители Витебской области. Как правило, они касаются трудоустройства и оценки труда руководством, а именно продления контрактов, применения дисциплинарных взысканий и другого.

Также Игорь Ляшенко высказал свое видение по поводу того, что в текущем году по Оршанскому региону наметилась положительная динамика снижения количества обращений, поступивших в Оршанский райисполком, – примерно на 11 %:

– Это однозначно связано с тем посылом, который дал Глава государства по ускоренному развитию района, специально разработанной программе. Поэтому здесь, конечно же, наблюдается активизация местных органов власти, нередки и визиты руководителей самого высокого уровня. Результат на лицо, и его нельзя не заметить: город меняется, меняются и экономические показатели развития Оршанского региона.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.