Ура! «Золотая Ника» у нас!

С 18 по 21 марта в г. Одессе (Украина) проходил V Открытый интеллектуальный марафон на приз школы «ГАРМОНИЯ», в котором приняла участие сборная команда учащихся Оршанской государственной гимназии №1 и Оршанской государственной общеобразовательной средней школы №19. Команда «УМКИ из Орши» (на снимке) уже в третий раз была приглашена ЧСШ «ГАРМОНИЯ» г. Одессы для участия в Международном интеллектуальном марафоне.

Марафон представляет собой творческое и интеллектуальное соревнование школьников 1-ой и 2-ой ступеней обучения, способствует формированию интереса к знаниям, совершенствованию навыков работы в группе, умению защищать свои взгляды и решать практические задачи.

Двенадцать оршанских умников и умниц со 2-го по 7-й класс продемонстрировали высокий уровень владения способами решения учебно-предметных задач по русскому языку и математике, выполняя задания индивидуально. Наши ребята показали свои умения творчески мыслить, проявлять литературные и логико-математические способности, работая в разновозрастных группах. Каждый принёс свои баллы в общекомандный зачёт. В итоге мы заняли ІІ место в командном зачёте. На I месте команда ЧСШ “ГАРМОНИЯ» из Одессы, на III месте – команда из г. Харькова.

Пусть все узнают имена победителей: Александр Казак – 2 класс, УО “ОГОСШ №19”; Татьяна Тиханская – 2 класс, УО “ОГОСШ №19”; Илья Волков – 3 класс, УО “ОГОСШ №19”; Кирилл Марченко – 4 класс, УО “ОГОСШ №19”, диплом I степени по математике; Анастасия Ацецкая – 4 класс, УО “ОГОСШ №19”, диплом II степени по математике; Анна Захарова – 4 класс, УО “ОГОСШ №19”; Влас Мачульский – 6 класс, УО “ОГГ №1”, диплом II степени по математике; Виктория Капорикова – 6 класс, УО “ОГГ №1”, диплом I степени по русскому языку; Игорь Каракуця – 6 класс, УО “ОГГ №1”, диплом III степени по математике; Владимир Миронов – 6 класс, УО “ОГГ №1”, диплом III степени по математике; Эдуард Свитин – 7 класс, УО “ОГГ №1”, диплом III степени по математике; Мария Лонская – 7 класс, УО “ОГГ №1”, диплом III степени по русскому языку.

Кроме того, в нашей копилке – победы в групповом туре: 2-3 классы – 1-е место по русскому языку и 1-е место по математике; 4-5 классы – 2-е место по русскому языку; 6-7 классы – 1-е место по русскому языку и 1-е место по математике.

После напряжённого умственного труда ребята принимали участие во флеш-мобе, разучивая простой набор танцевальных движений под запоминающуюся мелодию. Впечатлила и экскурсия по городу: Дерибасовская, Потёмкинская лестница, Морской порт, театр оперы и балета и просто одесский воздух… Здорово! Бурю эмоций, особенно у тех ребят, которые не видели моря, вызвала прогулка по набережной.

А как мы радовались, когда нашей команде был вручён специальный приз и благодарность администрации УО “ОГГ №1” и УО “ОГОСШ №19” за самую воспитанную, сплочённую и толерантную команду, участвовавшую в V Открытом интеллектуальном марафоне.

Надеемся, что это не последняя победа наших умников и умниц в международных интеллектуальных турнирах.

Так держать!!!

Е. КОСТЕВИЧ,
методист УМК гоо.
С. ЕМЕЛЬЯНОВА,
учитель начальных классов УО “ОГОСШ №19”.

P.S. Выражаем огромную благодарность родителям наших умников и умниц за моральную и материальную поддержку.

Добавить комментарий