Акция «За безопасность вместе» завершается. Какие мероприятия прошли в Орше?

На Оршанщине в рамках акции «За безопасность вместе» все внимание приковано к обеспечению безопасности особо уязвимых слоев населения, среди которых многодетные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении, престарелые и одиноко проживающие граждане.

Работники МЧС, территориального центра социального обслуживания населения Оршанского района, представители управления по образованию Оршанского РИК посетили домовладения граждан с целью проведения пожарно-профилактической работы. А Оршанское предприятие противопожарных работ установило в их домах на безвозмездной основе светозвуковые устройства.

С гражданами была проведена беседа о безопасном поведении и действиях в случае чрезвычайной ситуации, им вручили наглядно-изобразительную литературу.

Также велась работа на вокзалах города Орши.

Работники МЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных на автовокзале и железнодорожном вокзале провели работу с гражданами, напомнив о необходимости подготовке печей к началу отопительного сезона, о важности установки автономного пожарного извещателя, об опасности курения в нетрезвом состоянии. А самым маленьким гражданам города напомнили, как действовать в случае пожара. Каждому был вручен небольшой полезный подарок.

Оршанский ГРОЧС.