Новости спорта

Самбо

В Новополоцке прошло открытое первенство местной СДЮШОР.

За награды боролись более двухсот борцов, представлявших три команды из Минска, по одной из Витебска, Лепеля, Полоцка, Бешенковичей, Жодино, Молодечно, Орши и хозяева соревнований.
Как всегда, отлично выступили воспитанники Оршанской СДЮШОР горспортотдела.

В весовой категории до 26 кг первое место занял Владимир Сморкович (тренер – В. Сазонов), вторым в том же весе стал Михаил Русецкий (тренер – Ф. Зобин).

В категории до 29 кг весь пьедестал почета заняли наши борцы: 1-е место – Руслан Головачёв (тренер – С. Миронов), 2-е – Иван Юрьев (тренер – Ф. Зобин) и 3-е – Антон Ляшук (тренер – В. Сазонов). Его же воспитанники – Алексей Костюкович, Павел Никодов и Владимир Жупиков – завоевали “золото”, выступая, соответственно, в категориях до 32, 35 и 38 кг.

В весе свыше 50 кг сильнейшим оказался Николай Ширкевич (тренеры – И. Комаров, И. Комарова), а пятым – Максим Шамбовский (тренер – С. Миронов).

Пятые места также завоевали: в категории до 42 кг – Кристина Соколова и Никита Соколов, до 46 кг – Олег Островский (тренер – С. Миронов); до 38 кг – Владимир Ширевич (тренеры – И. Комаров, И. Комарова). А их воспитанник Антон Дьяков завоевал “серебро” в весе до 35 кг. Вторым в категории до 42 кг стал Евгений Даниленко (тренеры – В. Жихар и А. Жевнеров). “Бронзы” в весе до 46 кг удостоен Егор Семашко (тренер – С. Миронов).

Баскетбол

В течение трёх дней в спортивном зале гимназии №1 проходило первенство среди работников учебных заведений города, в котором принимало участие двенадцать команд.

В напряженной борьбе победила команда ЦДЮТК (директор – Н. Бурилова). Второй призер – ГОСШ №6 (директор – В. Карташова). Третье место заняла команда ГОСШ №3 (директор – А. Синявская).
Команда-победительница и призеры были награждены грамотами и денежными премиями. Проводила награждение председатель горкома профсоюзов работников образования и науки И. Макарова.