16 апреля –республиканский субботник

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 апреля 2011 г. №423 «О проведении республиканского субботника в 2011 г.» и на основании распоряжения Оршанского райисполкома №122-р 16 апреля на территории района состоится республиканский субботник.

Республиканский субботник будет проводиться на добровольной основе на рабочих местах либо с осуществлением благоустройства и приведения в порядок состояния территорий населенных пунктов, мемориалов комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, а также благоустройства агрогородков.

Денежные средства, заработанные на рабочих местах в день субботника, в объемах, определяемых работниками, в добровольном порядке перечисляются на отдельный счет финансового отдела райисполкома № 3642000000075 ОАО “АСБ «Беларусбанк», МФО 150801647, УНП 300168540, код платежа 09990 с указанием в платежном поручении «денежные средства за республиканский субботник» с последующим перечислением на счет финансового управления облисполкома.

50% денежных средств, заработанных на субботнике и перечисленных Министерству финансов, направляются на оздоровление и санаторно-курортное лечение детей, проживающих или обучающихся в учреждениях образования на территории радиоактивного загрязнения, и инвалидов вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, а также на строительство нового здания музея Великой Отечественной войны в Минске.

50% денежных средств остаются в распоряжении Витебского облисполкома и направляются на минимизацию последствий катастрофы на ЧАЭС, в том числе на развитие и укрепление материально-технической базы детских реабилитационно-оздоровительных центров и организаций здравоохранения, обеспечивающих оздоровление и лечение детей, проживающих или обучающихся в учреждениях образования на территории радиоактивного загрязнения, и инвалидов вследствие катастрофы на ЧАЭС, других радиоактивных аварий.

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых коллективами на добровольных началах, в соответствии с порядком, установленным Минфином республики. Ответственность за нецелевое использование денежных средств возлагается на должностных лиц соответствующих госорганов.

Для подготовки и проведения 16 апреля 2011 года республиканского субботника в райисполкоме создана рабочая группа под руководством заместителя председателя Оршанского райисполкома А.Терентьевой.

Соб. инф.

Добавить комментарий