Учат ценить прекрасное

Фантазия творческих личностей не знает границ. Из самых обычных, имеющихся практически у всех, часто неиспользуемых вещиц и простых доступных материалов они создают удивительные шедевры.

С творческими работами преподавателей и учащихся УО «Оршанский государственный профессионально-технический колледж» я смогла познакомиться на выставке, которая проходила в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Орши».

Среди авторских шедевров – работы в технике художественной вышивки, декоративной росписи по стеклу, графики, панно из искусственных цветов, а также поделки, мягкие игрушки, сувениры, аппликации из сухих цветов и многое другое. Особое внимание заслуживают куклы в народном стиле.

Созданием подобного рода работ в профессионально-техническом колледже занимаются уже давно. Преподаватели учреждения образования Марина Ивановна Терехова, Светлана Игоревна Межевич, Наталья Ивановна Величко, Елена Владимировна Константинова, Наталья Николаевна Парусова, Наталья Владимировна Исакова не боятся экспериментировать, играя сюжетами, красками и комбинациями. В их работах отражается любовь к необыкновенному, душевная чуткость и богатство внутреннего мира.

Воплощать в реальность самые необычные идеи педагоги учат и своих воспитанников. Под руководством опытных мастеров учащиеся создают массу интересных поделок и собственных изобретений на различных кружках: «Декоративно-прикладное искусство», «Умелец», «Декоративное панно» и другие. Ежегодно учащиеся и преподаватели колледжа представляют свои работы на выставке в Витебском методическом центре.

Творчество этих людей оставляет свой след в душе каждого человека, помогает найти гармонию с окружающим миром, учит ценить в повседневной жизни прекрасное и творить его своими руками.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

На снимке: работникам ГУ «ТЦСОН г. Орши» особенно пришлось по душе панно «Герберы».

Добавить комментарий