Второй студенческий форум «В объективе – МОЛОДЕЖЬ!» открылся в Орше | фото

В Орше, молодежной столице-2019, стартовал национальный студенческий форум «В объективе – МОЛОДЕЖЬ!», который посвящен блогерству и работе в соцсетях. Организаторами мероприятия выступили министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

Участников форума, а это около 170 студентов и педагогов различных вузов страны, в эти дни принимает Оршанский механико-экономический колледж.

В торжественном открытии студенческого форума принял участие Министр образования Игорь Карпенко. Приветствуя участников, он отметил, что через такие встречи молодые люди имеют возможность донести свои позиции относительно развития системы образования, ее содержания и подготовки специалистов. Также Министр наградил авторов лучших видеороликов открытого конкурса «Блогосфера 1.0», для участия в котором молодые люди присылали свои видео по различным направлениям. Вместе с молодежью Игорь Карпенко дал старт второму форуму. А затем состоялся открытый диалог, во время которого студенты смогли задать смогли вопросы высокому гостю.

Для студентов проходят мастер-классы по созданию и продвижению имиджевых роликов о вузах. Студенты работают по группам для написания сценария, ознакомления со съемочным процессом, спецификой режиссуры и монтажа. Проведут также мастер-класс по работе с контентом в YouТube и Instagram.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора и Анжелы ШУРДУКОВОЙ.