Водитель почтового автомобиля из Орши стал третьим на республиканском конкурсе

На протяжении двух дней на базе отдыха «Дружба» 16 лучших водителей почтовых автомобилей со всей страны демонстрировали свое мастерство и профессионализм. Вячеслав Чирский почти 30 лет за рулем. Десять лет работал на заводе «ПАК», потом дальнобойщиком, а последние три года трудится в районном узле почтовой связи.

Призер республиканского конкурса профмастерства водителей почтовых автомобилей
Вячеслав Чирский (слева)

– Особых сложностей не возникало, так как задания были знакомы, но вот с волнением справиться было все-таки нелегко, – делится впечатлениями водитель. – Тем более, что трасса была незнакомой, да и погода из-за мелкого дождя во время соревнований была не самой лучшей. Прибавило волнений еще и то, что выступать во всех конкурсных заданиях я должен был первым, так как во время жеребьевки вытянул жетон под номером 1.
В первый день участники состязаний проверяли свои теоретические знания по Правилам дорожного движения, устройству и техническому обслуживанию автомобилей. Определяли и неисправность автомобиля. На второй день водители показывали мастер-класс по скоростному маневрированию и умению слаженно работать в любых погодных условиях. Практические этапы проводились в классах марок автомобилей «ГАЗ-2705» и «Пежо Партнер».
На подведении итогов республиканского конкурса профессионального мастерства водителей почтовых автомобилей заместитель генерального директора по техническим вопросам РУП «Белпочта» Дмитрий Дорошко и председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» Анжелика Дробова вручили победителям дипломы, кубки и медали. Среди награжденных был и участник команды Витебского филиала Вячеслав Чирский. В личном зачете в классе «ГАЗ 2705» оршанец завоевал третье место.

Анна БОРИСОВА.

 

Добавить комментарий