Ежегодное Послание Президента белорусскому народу и парламенту запланировано на 19 апреля

Совместное заседание Палаты представителей и Совета Республики, на котором с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию выступит Президент Беларуси Александр Лукашенко, планируется провести 19 апреля.

На совместное заседание в Овальный зал Дома правительства, где Президент выступает с ежегодным Посланием белорусскому народу и Национальному собранию, приглашаются высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов государственного управления, крупнейших предприятий, представители дипломатического корпуса, средств массовой информации.

Базовая величина с 1 апреля составляет Br100 тыс.

Решение об установлении новой базовой величины принято Постановлением Совета Министров №1785 от 30 декабря 2011 года. До 1 апреля размер базовой величины составлял Br35 тыс.

Базовая величина – это экономический показатель, который определяет абстрактную ценность покупательской способности денег, не связанную с оценкой каких-либо конкретных материальных или нематериальных благ. Базовая величина была введена в Беларуси с 2002 года, применяется для исчисления многих показателей и нормативов в сфере трудовых правоотношений, определяет размер штрафов и пошлин. Базовая величина фигурирует более чем в 200 нормативных актах Беларуси.

(БЕЛТА).

Добавить комментарий