Сказочная Орша без снега. Как прошел парад Дедов Морозов | фото

21 декабря Орша на время превратилась в сказочный город. Традиционный новогодний парад прошел по ее главной улице.


Деды Морозы, Снегурочки, сказочные персонажи и любимые герои мультфильмов дружной компанией проследовали по городу и, несмотря на полное отсутствие снега и настоящей зимы, подарили всем праздничное новогоднее настроение.


Начался парад от городского Центра культуры «Победа». Поздравляя всех с наступающим Новым годом, участники шествия прошли по улице Ленина до Городской площади, где находится главная ёлка.

Украсил праздничное шествие новогодний экспресс – паровозик из «Сказочной страны» под управлением Деда Мороза, пассажирами стали юные оршанцы и их родители.


На протяжении всего маршрута жители и гости города тепло приветствовали любимых новогодних героев, старались запечатлеть самые яркие моменты шествия и с удовольствием присоединялись к веселой колонне.


Когда все участники парада собрались на Городской площади возле ёлки, на главной сцене начался праздничный концерт. Взрослые и дети отправились в увлекательное путешествие в новогоднюю сказку. Вместе с героями они танцевали, водили хороводы, участвовали в играх и конкурсах и фотографировались. На выставке-продаже можно было приобрести новогодние сувениры.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.