Новых спортивных побед!

«Мы строили, строили и, наконец, построили». Эти слова из советского мультфильма как раз про ГОСШ №3, где вторую и третью учебную четверти ремонтировался спортивный зал.

Все это время ученики терпеливо ждали того момента, когда можно будет погонять мяч или организовать спортивные соревнования между классами. И вот мечта осуществилась. Претворить ее в жизнь помогли председатель городского исполнительного комитета Н. Лисовский, городской отдел образования (А. Загурский), КУП «Оршакомхоз» (С. Шидловский), филиал «Оршанское производственное управление газового хозяйства» ПРУП «Витебскоблгаз» (С. Завадский), ОДО «БелМССком» (С. Луговской). Активное участие в ремонте спортзала принимали и родители учеников.

Первые спортивные соревнования в обновленном зале состоялись 11 апреля. В этот же день в учебном заведении было организовано торжественное мероприятие с чествованием лучших спортсменов школы. Как рассказала директор Алла Синявская, ребят, которые постоянно выступают за честь своего учебного заведения и занимают призовые места, немало. Гордость школы – юные спортсмены Александр Маскалюнец, Екатерина Шутова, Иван Шимановский, Наталья Павлова, Женя Савицкая, Денис Таран, Алексей Вежик и другие.

В школе уделяется большое внимание здоровому образу жизни, развитию физической культуры и спорта учащихся. Так, с 2006 года ГОСШ №3 занимает первое место в городской спартакиаде школьников. Есть хорошие спортивные показатели уже и в этом учебном году: первые места в летнем многоборье «Защитник Отечества» и зимнем «Здоровье», вторые места в конкурсе «Снежный снайпер» и в городских соревнованиях по настольному теннису, мини-футболу и третье место – в легкоатлетическом кроссе.

Уроки физкультуры учителей И. Контрова, В. Шайкова и Д. Маликова всегда самые любимые для учеников, ведь во время занятий постоянно проводятся различные спортивные и игровые мероприятия. И как только распахнулись двери обновленного спортивного зала, сюда потянулись юные любители здорового образа жизни.

Анастасия ТУРОК.

На снимке: первые соревнования в обновленном спортзале.

Добавить комментарий