В Орше подвели итоги молодежного конкурса фоторабот против наркотиков

В проекте «Это так важно» приняли участие девять учащихся ссузов и школ Орши и района от 12 до 17 лет – гимназии № 1, СШ № 11, 16, 17, 20, 22, Крапивенской яслей-сада-средней школы, механико-экономического колледжа, колледжа продовольствия, лицея текстильщиков.

В центре здоровья подростков и молодежи «Надежда» наградили победителей.

  • 1 место — учащаяся гимназии № 1 Алина Белякова и учащаяся лицея текстильщиков им. Г. Семёнова Диана Курбасова.
  • 2 место — ученица СШ № 11 Полина Авласенко.
  • 3 место — 11-классник СШ № 20 Максим Дмитров.

Дипломы и подарочные сертификаты победителям и призерам вручили руководитель центра здоровья подростков и молодежи «Надежда», психолог Светлана Гуминская и начальник инспекции по делам несовершеннолетних УВД Оршанского райисполкома Дмитрий Вишневский.

Алина Белякова

Диана Курбасова и Кристина Пульянова

Полина Авласенко. «Это так важно — заботиться о братьях наших меньших»

Максим Дмитров

 

Приз зрительских симпатий получит фоторабота, набравшая в «Инстаграме» @ETO_TAK_VAZHNO наибольшее количество лайков. В дальнейшем работы победителей будут использованы в качестве социальной рекламы в нашей стране, а также в глобальном медиапространстве.

Республиканский конкурс детской фотографии прошел в рамках проекта «Молодежь против наркотиков» при поддержке культурно-творческого общественного объединения «Калегіум», Министерства внутренних дел Республики Беларусь и инспекций по делам несовершеннолетних УВД. Участниками фотоконкурса стали подростки Пинска, Лиды, Орши, Бобруйска, Светлогорска. На местах конкурс проводили центры дружественного отношения к подросткам.

Подготовила Анна БОРИСОВА.