Электронные табло появились на остановках в центре Орши. Где еще их установят?

В конце прошлого года на остановках общественного транспорта в Орше начали устанавливать электронные табло с расписанием движения автобусов и маршрутных такси.

Ведущий инженер Витебского областного коммунального транспортного унитарного предприятия «Оператор перевозок» Вячеслав Мысливец пояснил, что электронные табло появятся не на всех остановках в Орше, а только на самых оживленных, где большой поток пассажиров.

На табло оршанцы видят время прибытия на остановку автобусов и маршрутных такси. Транспортные средства оснащены навигационными терминалами, с помощью которых можно отследить, где находится автобус или маршрутка, по какому маршруту движется, когда прибудет на остановку. Если транспортное средство по техническим причинам сходит с маршрута, то информация на электронном табло будет скорректирована.

Жители и гости города оценили первые электронные устройства на остановке «Торговый центр». «Остановки с табло очень удобные. И время, и расписание!» – написала наша подписчица в Инстаграме. Для комфорта пассажиров электронные табло появятся на остановках «Центр», «Раніца», «Железнодорожный вокзал», «Городской Дворец культуры». Также оператор перевозок рассматривает возможность оборудовать электронными табло остановки в микрорайоне-1, в районе Андреевщины и другие.

Установка электронных табло на остановках общественного транспорта предусмотрена проектом «Умный город», который реализуют в Орше в рамках Указа № 506 «О развитии Оршанского района Витебской области».

Марина МАРИНИНА.
Фото автора.