Банк БелВЭБ в Орше переехал в новый офис | видео

Сервисный офис банка №220 10 января в торжественной обстановке открылся на площадях ТЦ «Центрум» на ул. Мира, 4-11.

В церемонии приняли участие председатель правления ОАО «Банк БелВЭБ» Василий Матюшевский, первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац, руководство банка.

В ходе открытия председатель правления ОАО «Банк БелВЭБ» Василий Матюшевский отметил, что в настоящее время идет цифровая трансформация банка, которая непосредственно затрагивает и розничное направление. Изменяются не только внешний облик и организационная форма, меняется вся философия ведения бизнеса.

– В сервисном офисе в Орше мы реализовали новые планировочные решения: здесь полностью безбарьерная среда, не осталось никаких касс, во фронт-офисе работают универсальные продавцы. То есть любое юридическое и физическое лицо может обратиться к любому специалисту и получить самый широкий набор услуг, – пояснил Василий Матюшевский.Но самое главное – это помочь нашим клиентам уйти в дистанционные каналы, для того, чтобы они получали сервисы и услуги, не приходя в банк, а по месту возникновения потребностей в них.

Первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац напомнил, что в 2019 году в Оршанском районе была разработана концепция подпрограммы «Умный город». В ней заложено много проектов во всех сферах. Именно Банк БелВЭБ показал своим примером уже на деле то, что можно реализовать за непродолжительный период времени. Здесь буквально на нескольких квадратных метрах можно сделать все банковские операции, обслуживаться в режиме 24/7.

 

Сервисный офис Банк БелВЭБ в Орше соответствует современным стандартам банковского сервиса. Клиентская зона сочетает возможности получения как цифровых услуг, так и живого общения с сотрудниками. Организовано 7 рабочих мест для работников, которые готовы оказать полный спектр банковских услуг населению и корпоративному бизнесу. В распоряжении работников – компактные электронные кассиры, выполняющие все функции обычной кассы банка. Офис оборудован высокотехнологичными устройствами самообслуживания, в том числе установлены банкомат с функцией кеш-ресайклинга (выдачи и приема денег), платежно-справочный терминал самообслуживания, электронная очередь.

Открытие офиса Банка БелВЭБ в центре города повысит доступность финансовых услуг, обеспечит клиентов высокотехнологичным, удобным и быстрым сервисом.

К слову, с открытием первого сервисного офиса банк начал масштабный проект по переводу своей территориальной сети на высокотехнологичный формат обслуживания клиентов. И Орша успешно приняла эту эстафету. В текущем году планируется завершить реформатирование всех подразделений Банка БелВЭБ. К началу 2020 года в формате сервисного офиса уже работает 30 подразделений банка.

 

Подготовила Анастасия ТУРОК.
Фото автора и пресс-службы Банка БелВЭБ.