Профсоюзные лидеры поздравили ветерана труда «Світанка» с 80-летием

Недавно оршанка Янина Викторовна Горовец отпраздновала 80-летие. С юбилеем женщину поздравили председатель Оршанского районного объединения профсоюзов Оксана Пустошило и председатель первичной профсоюзной организации ЗАО ОПТФ «Світанак» Наталья Миранович.

В честь юбилея гости вручили Янине Викторовне цветы и подарки.

Женщина вспоминает, как в 1964 году пришла работать на фабрику и более 40 лет трудилась швеей. Не сосчитать, сколько километров тканей в золотых руках Янины Викторовны превратились в брюки, рубашки, пальто. Дома ждали сыновья Сергей, Игорь и Саша, мальчиков растила одна. «Было нелегко поднимать детей, – признается женщина. – А ведь приходилось работать и в субботу, чтобы получить хорошую зарплату». Янина Горовец получила медаль «Ветеран труда».

Главное богатство оршанки – любящие дети, внуки и правнуки. И хоть живет Янина Викторовна одна, в ее квартире редко бывает тихо. Большая семья постоянно навещает маму и бабушку, родные помогают справляться с домашними заботами. В квартире много игрушек: «Внучкам дарят мальчики, а они потом приносят мне. Я очень люблю игрушки», – рассказывает женщина.

Марина СЕМАШКО.
Фото автора.