Госконтроль проведет горячую линию по вопросу работы областного расчетно-справочного центра

Комитет государственного контроля Витебской области 10 февраля 2020 г. проведет горячую линию по вопросу работы областного расчетно-справочного центра. С 10:00 до 13:00 по телефону 8 (0212) 37-50-41 жители области могут сообщить, сохранились ли недостатки в работе областного расчетно-справочного центра.

В области создано коммунальное производственное унитарное предприятие «Витебский областной расчетно-справочный центр» с представительствами в Витебске, Орше, Полоцке и Новополоцке.

Одной из основных задач и функций данного центра является оказание услуг по приему поступающих заявок от граждан и юридических лиц по вопросам предоставления и оказания жилищно-коммунальных услуг, а также оказание услуг информационно-сервисного обслуживания (модерации) заявок по жилищному фонду. Соответствующие обращения принимаются по единому телефону 115.

В ходе контрольных мероприятий, а также при рассмотрении обращений граждан Комитет государственного контроля Витебской области выявил проблемные вопросы функционирования расчетно-справочного центра в части сложностей дозвониться до оператора с первого раза, отсутствия обратной связи о сроке выполнения заявок, длительного выполнения заявок, обращений и ряд других.

В этой связи Комитет государственного контроля внес предложения по исправлению ситуации.

Комитет государственного контроля Витебской области.