Оршанская милиция ведет профилактическую работу с подростками

Профилактическая работа с подростками всегда была и остается в центре внимания инспекции по делам несовершеннолетних УВД Оршанского райисполкома.

Основная задача – разъяснить ребятам, чем грозят неправомерные действия. Наглядным уроком в этом плане для учеников средних школ № 6, 21, 2 и учащихся ОГМЭКа стала экскурсия в изолятор для временного содержания лиц, задержанных или заключенных под стражу. Заместитель начальника ИВС по оперативной работе майор милиции Владислав Комшаков провел с подростками воспитательную беседу, разъяснил, какую ответственность несут подростки за правонарушения и преступления, а также показал камеры для заключенных. Подростки и преподаватели задавали интересующие их вопросы и получали компетентные ответы.

– В инспекции по делам несовершеннолетних не ставят цель напугать ребят, но предоставляют им возможность увидеть негативную среду изолятора и сравнить со своей нынешней жизнью, – рассказала Светлана Иванова, участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних УВД Оршанского райисполкома.

Профилактическая работа с подростками проводится ежедневно. На днях школьники побывали в Ледовой арене, где играли в боулинг, впереди запланированы другие спортивные мероприятия.

Людмила ЛЮДМИНА.