На Оршанщине санэпидслужба проверила стоянки для транзитных дальнобойщиков

В четверг работники зонального центра гигиены и эпидемиологии проверили санитарное состояние мест для отдыха и питания дальнобойщиков, заправки транспортных средств. Это стоянка на пересечении дорог М-1 и М-8 за кафе «Встреча», АЗС «Белоруснефть» № 52 и 53. Санэпидслужба проверила и прилегающие к заправкам территории.

Это повторный рейд санэпидслужбы региона. Прежде всего, работники проверили, устранены ли выявленные нарушения. Так, за считанные дни на стоянке ООО «СтартСтоп» были приведены в надлежащий вид контейнерные площадки, упорядочено хранение строительных материалов, убран мусор. Работники санэпидслужбы проверили санузлы и душевые кабины, нарушений не выявили. Объект обеспечен антисептиками и средствами дезинфекции.

Другая ситуация на прилегающей к заправке транспортных средств территории, где раньше находилось кафе «Встреча». Территория по-прежнему замусорена, общественный туалет находится в антисанитарном состоянии, в ненадлежащем виде и контейнеры для мусора.

Руководителю данного объекта направят рекомендации по устранению выявленных нарушений.

На самих же АЗС «Белоруснефть» № 52 и 53, как и  в прошлый раз, нарушений нет.

Каждую неделю работники зонального центра гигиены и эпидемиологии будут проверять места отдыха и питания дальнобойщиков, а также отведенные для них АЗС.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

 

Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь  определило специальные места, где водители транспортных средств, которые не являются  резидентами страны и следуют транзитом через ее территорию, могут использовать объекты для отдыха и питания, а также заправки транспортных средств.