Новости спорта

Тяжёлая атлетика

В Пинске на первенстве Беларуси среди юниоров успешно выступили спортсмены ­СДЮШОР «Спортальянс» ОСК ФПБ.

В весовой категории до 105 кг золотую медаль и путёвку на мировое и европейское первенства выиграл ученик мастера спорта Тимофея Маланухина, мастер спорта Денис Лэкэтуш (ГОСШ №2) с суммой 368 кг (рывок – 170 кг, толчок – 198 кг). Мастер спорта Илья Филиппов (ГОСШ №21) с суммой 303 кг (138+165) награждён серебряной медалью.

* * *

В Новополоцке завершилась спартакиада среди детских спортивных школ, в которой участвовали тяжёлоатлеты 1996-98 г.р. На пьедестале почета снова оказались ученики Тимофея Маланухина.

Денис Рожанский стал победителем в категории до 45 кг. В весе до 42 кг второе место занял Дмитрий Голец (ГОСШ №21). Ольга Бущ­кевич (ГОСШ №9) – на третьем месте в категории до 53 кг.

А. ХОРОШИН.

Дзюдо

В г. Бобруйске проходила спартакиада Республики Беларусь среди воспитанников СДЮШОР и ДЮСШ, юношей 1996-97 г. р., на которой хорошо выступили борцы СДЮШОР горспорт­отдела.

В весовой категории до 60 кг “золото” завоевал Иван Наумов (тренеры – Игорь Комаров и Ирина Комарова). Еще один их воспитанник Валентин Кондратьев был пятым в весе до 50 кг.

Третьими призерами стали Павел Пуцило, Никита Липатов и Денис Игнаток, выступавшие соответственно в весовых категориях до 38 кг, до 46 кг и свыше 78 кг (тренер – Виктор Сазонов). В командном зачете оршанцы заняли второе место.